Главная
Музыка
Видео
Фото
Пресса
Творческие контакты
Новости
Гостевая
Контакты
Пресса
Творческие вечера в «Карин» — Наташа Манор

5 октября состоялся творческий вечер актрисы и певицы Наташи Манор, композитора и поэта, гитариста Михаила Машкауцана, писателя-сатирика Ефима Ноткина в ресторане «Карин». И если дуэт актрисы и музыканта широко известен и давно радует любителей романса, то симбиоз музыкального и сатирического жанров, родился совсем недавно. К слову сказать, год назад, именно в ресторане «Карин», с легкой руки Бориса Ладина, состоялась премьера творческого тандема с участием Манор и Ноткина.

У Наташи широкий репертуар, она признается, что собирает романсы в разных странах, а аранжирует их Миша Машкауцан. Он известный композитор, талантливый гитарист и тонко чувствующий музыкант, у них состоялся удивительно артистичный коллектив.

Дуэт Манор и Машкауцан придает своим творческим вечерам особую уютную, интимную атмосферу, где зрители и артисты чувствуют себя частью одной большой семьи. Удивительно искренне Наташа Манор выстраивает диалог со слушателем. Выходить в зал лицом к лицу с аудиторией, когда видна каждая реакция, когда нет защищающей — спасительной четвертой стены света рампы, задача не из легких. Именно возможность увидеть мгновенный отклик, восприятие каждого импульса, пущенного в зал музыкантами, казалась неимоверно притягательной. Отдавая свою энергетику, свои эмоции они тут же получали ответную волну чувств.

Романсы Наташа подобрала по тематике самые разные: цыганские, классические, современные. Были романсы на стихи гениального Бродского, Окуджавы, Кима и талантливой Елены Котт. Кстати, именно Елена Котт и Миша Машкауцан создали известный романс «Похмелье»

Ефим Ноткин с присущим ему даром рассказчика, веселил зрителей собственными юмористическими рассказами, многие из которых достойны, стоять в одном ряду с произведениями нынешних известных сатириков.

Вечер конечно удался, и актеры, и зрители были в восторге друг от друга. Я же вспоминаю, как писала, одну из первых статей, а Ладин скрупулезно вычеркивал всю патетику и красоту слога. В итоге от полноценной рекламной статьи остались несчастные обрезки текста, в обрамлении множества фото — все это напоминало семейный фотоальбом ресторана «Карин» Ладину, как человеку, активно ищущему новые идеи, нетрудно было объединить в своем заведении сразу два формата: ресторан и клуб. Так начались «Джазовые вечера», «Вечера караоке», «40+», а потом уже и какие-то личные творческие вечера, юбилеи, премьеры.

Меня покорили вечера джаза, за несколько месяцев Боря привез в Кармиэль, больше восьми разнообразных джазовых коллективов. Атмосфера «Карин» располагает к такой музыке. Есть в тональности этого места европейский акцент – умиротворенное спокойствие. «Карин» — ресторан не как представление, а как среда обитания. Здесь можно вкусно и недорого поесть, уютно расположиться за ужином, чтобы было душевно и тепло. Не правда ли, характер заведения неприсущий обычным, израильско — русским ресторанам.

Бори Ладин говорит: «Я всегда мечтал о гармоничном месте для отдыха. Гармония, это, прежде всего правильное сочетание, качества еды, интерьера и музыки. Вывод напрашивается сам собой: тематика ресторана должна быть особенной и на длительный срок привлекательной, а что может быть более устойчивым, чем позиционирование, ресторана, как семейный. Семейный — для меня значит – уютный, теплый, комфортный. Не огромный зал, с семью разными компаниями, а маленький ресторан со свойственной ему «изюминкой», в нем можно отдохнуть компанией родственных душ»

Мне кажется, многие в Кармиэле постепенно привыкают к разноплановости ресторана «Карин». Для многих, это уже не только ресторан с необыкновенно вкусной едой и прекрасным музыкальным сопровождением, а место регулярных встреч с интересными людьми.

Copyright © 2009 Михаил Машкауцан. Все права зарезервированы.Фото Димы Брикмана